简便算4道1、八分之三×(四分之一×九分之八)×四2、46×四分之一+55×四分之一减四分之一3、(四分之一+六分之一+

简便算4道
1、八分之三×(四分之一×九分之八)×四
2、46×四分之一+55×四分之一减四分之一
3、(四分之一+六分之一+十二分之一+八分之一)×24
4、2.39×39+8.61×39-39
suede818 1年前 已收到1个回答 举报

rttte 幼苗


1.四分之一×四=1,那么原式为3/8*8/9=1/3
2.原式=1/4*(46+55-1)=25
3.原式=6+4+2+3=15,分开来乘后再加
4.39*(2.39+8.61-1)=10*39=390


2