若x²-y=3,则-2/3y+1/3x²+4=( )

anna雪人 1年前 已收到2个回答 举报

双鱼季节 花朵


原式=1/3 (x²-2y)+4
=1/3×3+4
=1+4
=5
题目有误!


9

honlang046 幼苗


题目就这么多?没说x、y是整数之类的?要是这样那就是5-y/3


2