已知等式(2A-7B)x+(3A-8B)=8x+10对于一切实数x都成立,求A,B的值.

已知等式(2A-7B)x+(3A-8B)=8x+10对于一切实数x都成立,求A,B的值.
越快越好,最好交给我方法
buxiangtanlianai 1年前 已收到1个回答 举报

天使落地脸朝下 幼苗


对于一切实数成立,说明等式恒等
2A-7B=8
3A-8B=10
B=-4/5
a=6/5


3