已知ab互为相反数,cd互为倒数,x的绝对值为1,求2010分之a加b加上cd分之一

已知ab互为相反数,cd互为倒数,x的绝对值为1,求2010分之a加b加上cd分之一
减x的绝对值的值
小洛宝贝 1年前 已收到4个回答 举报

提督军务 春芽


∵ab互为相反数,cd互为倒数,x的绝对值为1
∴a+b=0 c*d=1 x=±1
∴2010分之a加b加上cd分之一=0/2010+1/1=0+1=1


3

游戏情爱 幼苗


因为已知:ab互为相反数,cd互为倒数,x的绝对值为1
所以可知:a+b=0 c*d=1 x=±1
所以:(a+b)/2010+1/cd-︱x︱=0/2010+1-1=0


2

sico35_7hu1a40 幼苗


0+1-1=0


0

荼蘼盛放 幼苗


ab互为相反数------------和是0
cd互为倒数---------------积是1
x的绝对值为1------------x是正负一
2010分之a加b加上cd分之一减x的绝对值---------是0或者2


0