小明和小亮做同一道乘法题,小明将一个两位乘数的个位4错写成1,得出的乘积是525,小亮将这个乘数的个位数错写成8;得出的

小明和小亮做同一道乘法题,小明将一个两位乘数的个位4错写成1,得出的乘积是525,小亮将这个乘数的个位数错写成8;得出的乘积是700。正确的乘积应该是多少
Rick1213 1年前 已收到1个回答 举报

253280050 花朵


另一个乘数是(700-525)÷(8-1)=175÷7=25

525÷25=21所以写错哪个乘数是24正确的积是25×24=600
祝你开心新年快乐


9