随机变量X服从二项分布X~B(n ,p),且E(X)=300,D(X)=200,则p等于 ,n=____

hainen290000109 1年前 已收到1个回答 举报

tmb2008 幼苗


E(x)=np=300
D(x)=np(1-P)=200
∴p=1/3,n=900


1