从负50起,逐次加1,得到一串整数,

从负50起,逐次加1,得到一串整数,
负49,负48,负47,则第6个数是多少,第n个呢!1分钟内可以吗!急丨
523791481 1年前 已收到2个回答 举报

dreamer39xk 春芽


如果第1个数是50的话:
则第6个数是45,
第n个数是51-n.


1

kfzhang 幼苗


第50个数为-35+50=15Sn=n(a1+an)/2=50*(-34+15)/2=-475
希望能解决您的问题。


2