根据四分之一乘五分之二等于七分之三乘三十分之七写出不同的比例,能写几个就写几个.

木头秋心 1年前 已收到1个回答 举报

sky048 春芽


可以写出8个:1/4:3/7=7/30:2/5 1/4:7/30=3/7:2/5 2/5:3/7=7/30:1/4 2/5:7/30= 3/7:1/4
7/30:2/5=1/4:3/7 7/30:1/4 =2/5:3/7 3/7:1/4= 2/5:7/30 3/7:2/5 =1/4:7/30


7