把12分之9和45分之27,15分之10和91分之26先约分在比较大小

把12分之9和45分之27,15分之10和91分之26先约分在比较大小
快,明天要交,快
菊花插得满头归 1年前 已收到1个回答 举报

猪mm 幼苗


约分后:12分之9=3/4,45分之27=3/5,所以12分之9>45分之27
15分之10=2/3,91分之26=2/7,所以15分之10>91分之26


5