解方程 -x的平方-3x+1=0

dd的男人 1年前 已收到3个回答 举报

爱上圣伯那 幼苗


x²-3x+1=0
x²+3x-1=0
x1=(-3+√13)/2 或x2=(-3-√13)/2


8

枫荷 幼苗


x^2+3x-1=0
公式法:
delta=9+4=13
x=(-3+√13)/2, (-3-√13)/2


2

空甲中的费尔南 幼苗


-x²-3x+1=0
x²+3x-1=0
x=(-3±√13)/2


0