sin(-19π/6)= sin(-16π/3)= cos(-79π/6)=

威寶寶 1年前 已收到1个回答 举报

alfred1983 幼苗


sin(-19π/6)= sin(-19π/6+4π)= sin(5π/6)=0.5

sin(-16π/3)= sin(-19π/3+6π)= sin(-π/3)=-√3/2

cos(-79π/6)=cos(-79π/6+14π)=cos(5π/6)=-√3/2


2