(19分之24+17分之16)*12.5%+17分之15

ZHNAGSUYING 1年前 已收到1个回答 举报

市井小民 幼苗


(19分之24+17分之16)*12.5%+17分之15
=(19分之24+17分之16)1/8+17分之15
=24/19x1/8+16/17x1/8+15/17
=3/19+2/17+15/17
=3/19+1
=22/19
如果本题有什么不明白可以追问,


10