10x+4(6-x)=52怎样解

canyue365 1年前 已收到1个回答 举报

双鱼座的女人 幼苗


原题等于:
10x + 4*6 +4*(-x)
就是10x -4x = 52-24 =28
x=28/6
x=14/3


3