9/10x+1/3x=10+1.1 解方程

kkklllhhh 1年前 已收到4个回答 举报

wangjun1381 幼苗


37/30x=11.1
x=0.1


2

youda2000 幼苗


就是37/30x=11.1,得x=9


2

ewr2swww 幼苗


9/10x+1/3x=10+1.1
37/30x=111/10
x=9
欢迎采纳~
谢谢~


2

亮点数码摄影 幼苗


9/10x+1/3x=10+1.1
27/30x+10/30x=111/10
37/30x=111/10
370=3330x
x=37/333


1