9/10x+1/3x=10+1.1 解方程

jinkeww 1年前 已收到4个回答 举报

寻mm性朋友 幼苗


解 27x+10x=333
x=9


6

bwrhmhbhbqg 幼苗


不是很简单的么?你还问???????


2

alinlin 幼苗


9/10x+1/3x=10+1.1
9/10x+1/3x=11.1
27+10=11.1×30X
333X=37
X=37/333
利用分式去分母得出27+30=11.1×30X...


2

傻小红 幼苗


9/10X+1/3X=10+1.1
27/30X+10/30X=11.1
37/30X=11.1
37X=333
X=333/37
X=9


0