17分之5*24分之9+17分之9*24分之5

17分之5*24分之9+17分之9*24分之5
简便运算
yueguoqing 1年前 已收到1个回答 举报

普宁人 幼苗


解由(5/17)×(9/24)+(9/17)×(5/24)
=(9/17)×(5/24)+(9/17)×(5/24)
=2(9/17)×(5/24)
=(9/17)×(5/12)
=45/204.


1