小学四年级上222222*55555=?找规律计算

iamyulingdang 1年前 已收到1个回答 举报

chenping3437 幼苗


222222*55555=2*111111*5*11111=10*(100000+11111)*11111
=
=11111000000+10*11111的平方
=11111000000+1234543210
=12345543210


6