一个扇形的直径是10,圆心角是150°,那么它的面积是多少?

yy不放手 1年前 已收到2个回答 举报

启夏杏园主人 花朵


S=(150°/360°)×πr^2=(5/12)×25π=125π/12


9

639c 幼苗


125派/12


0