1.一个扇形的直径是10,圆心角是150度,那么它的面积是多少?2.如果圆的半径是30厘米,那

1.一个扇形的直径是10,圆心角是150度,那么它的面积是多少?2.如果圆的半径是30厘米,那
1.一个扇形的直径是10,圆心角是150度,那么它的面积是多少?
2.如果圆的半径是30厘米,那么弧长为60厘米的扇形的面积是多少?
3.如果圆的直径是40厘米,那么弧长为60厘米的扇形的面积是多少?
三灌帮怎么这么慢 1年前 已收到1个回答 举报

屠文 种子


1)S=3.14*5^2*150/360=32.7平方厘米2)S=1/2*72*30=1080平方厘米3)S=1/2*60*40/2=600平方厘米4)S=3.14*3*3*90/360=平方厘米要花:
100*7.065=706.5元
可以了没,不懂再问,随时为你解答

1年前 追问

7

三灌帮怎么这么慢 举报

可以告诉我123题的公式吗