60千克的百分之25是()千克.()立方分米的七分之六是18立方分米.()千克比75千克多百分之20

掰着手指数日子 1年前 已收到1个回答 举报

guoxun1981 花朵


60*25/100=60*1/4=15
18/(6/7)=18*7/6=21
75*(1-20%)=93.75


8