( )的七分之六是五分之三千米,四分之三千克是十分之九千克的( )

kevin123 1年前 已收到1个回答 举报

fuym2586 幼苗


(7/10 千米 )的七分之六是五分之三千米
3/5÷6/7=7/10
四分之三千克是十分之九千克的( 5/6 )
3/4÷9/10=5/6
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


6