质点在xoy平面内运动,其运动方程为r=2ti+(19-2t*t)j 在t1=1.00s到t2=2.00s时间内的平均速

质点在xoy平面内运动,其运动方程为r=2ti+(19-2t*t)j 在t1=1.00s到t2=2.00s时间内的平均速度
糖糖魔法师 1年前 已收到3个回答 举报

爱情的季节 春芽


t1=1
r=2i+17j
t2=2
r=4i+11j
s^2=(4-2)^2+(11-17)^2=4+36=40
平均速度=s/(2-1)=2√10


6

虞晓晓 幼苗


...


2

消失的北rr线 幼苗


平均速度不是矢量吗,是不是要用矢量表达式额


1