1米等于多少微米?又等于多少纳米?

rennyann 1年前 已收到2个回答 举报

黄大堰 幼苗


1米=10的六次方微米,1米=10的九次方纳米.


4

源来陌生人 幼苗


1m=10^6微米=10^9纳米


2