5米等于多少毫米,等于多少纳米2000厘米等于多少微米?600纳米等于多少米?

newlqqm 1年前 已收到1个回答 举报

害虫-9 幼苗


5米=5*10的3次方毫米=5*10的9次方纳米
2000厘米=2*10的6次方微米
600纳米=6*10的-7次方米


10