1毫克等于多少千克?1微米等于多少米?1纳米等于多少微米?1平方厘米等于多少平方米?1毫升等于多少立方米?

1毫克等于多少千克?1微米等于多少米?1纳米等于多少微米?1平方厘米等于多少平方米?1毫升等于多少立方米?
谢谢了!
yuewendian100 1年前 已收到3个回答 举报

佛海一味 幼苗


1毫克等于多少千克?10的-6次方
1微米等于多少米?10的-6次方
1纳米等于多少微米?10的-6次方
1平方厘米等于多少平方米?10的-4次方
1毫升等于多少立方米?10的-6次方


9

shzj0227 幼苗


0.000001
0.000001
0.001
0.0001
0.000001


2

刘旋 幼苗


1毫克=10^(-6)千克,1微米=10^(-6)米,1纳米=10^(-3)微米,1平方厘米=10^(-4)平方米,1毫升=10^(-6)立方米,


0