如果有a米b等于2a加3b,则7米12等于?

无可救要 1年前 已收到2个回答 举报

祝英台的梁山伯 春芽


7米12
=2×7+3×12
=14+36
=50


7

永远大木瓜 幼苗


2x7+3x12=50


1