88onm等于多少微米,等于多少米,用科学记数法

amy3561 1年前 已收到1个回答 举报

skyyxl 花朵


1米=10^6微米=10^9纳米
因此:
880nm=8.8*10^(-1)微米=8.8*10^(-7)米


1