1丝等于多少微米啊和多少纳米啊

ahruifeng 1年前 已收到1个回答 举报

山水男孩 春芽


1m(米)
1dm=1×10^(-1)m (分米)
1cm=1×10^(-2)m (厘米)
1mm=1×10^(-3)m (毫米)
1dmm=1×10^(-4)m(丝米)
1cmm=1×10^(-5)m(忽米)
1μm=1×10^(-6)m(微米)
1nm=1×10^(-9)m(纳米)
1pm=1×10^(-12)m(皮米)
1fm=1×10^(-15)m(飞米)
1am=1×10^(-18)m(阿米)
1zm=1×10^(-21)m(仄米)
1ym=1×10^(-24)m(幺米) 
能看明白吗?1丝=1×10^(3)微米=1×10^(6)纳米


3