10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 在中框出三个数的和是33,平行移动这个框,一共可

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
在中框出三个数的和是33,平行移动这个框,一共可以得到多少个不同的和?最大的和是多少?
小粒尘埃 1年前 已收到1个回答 举报

桃乐丝的海角 幼苗


12-3+1=10(种),
19+20+21=60,
答:一共可以得出10个不同的和,最大的和是60.


3