(1):(2X-Y-3)^2 (2):59.8*60.2 (3)198^2 (4):4(X+1)^2-(2x+5)(2X

(1):(2X-Y-3)^2 (2):59.8*60.2 (3)198^2 (4):4(X+1)^2-(2x+5)(2X-5)
第1,2,3,4题要整式计算
xzqsq 1年前 已收到2个回答 举报

T_poisson 幼苗


1.原式=(2x-y)²-2(2x-y)×3+9
= 4x²-4xy+y²-12x+6y+9
= 4x²+y²-4xy-12x+6y+9
2.原式=59.8×60.2
=3599.96
3.原式=198²
=39204
4.原式=4×(x²+2x+1)-(4x²-25)
=4x²+8x+4-4x²+25
=8x+29


2

站在花痴背后 幼苗


1.原式=(2x-y)²-2(2x-y)×3+9
= 4x²-4xy+y²-12x+6y+9
= 4x²+y²-4xy-12x+6y+9
2.原式=59.8×60.2
=3599.96
3.原式=198&su...


0