1、(过程)2a(3a -5b+1) 2、(过程)用乘法公式计算:59.8×60.2

流星的泪 1年前 已收到1个回答 举报

mahongxun 幼苗


① 2a(3a -5b+1) = 6a的四次方 -10ab+2a ② 59.8 x 60.2 =(60-0.2) x (60+0.2) =3600-0.04 =3599.96 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得点击右下角【采纳答案】


2