几道整式的乘法题1、2a²(3a²-5b)=2、(-1/2x²y)(2/3y²-

几道整式的乘法题
1、2a²(3a²-5b)=
2、(-1/2x²y)(2/3y²-1/3x+1/4)
3、6ab²(1-1/3ab^4)+(-2ab³)²
jimyang2003 1年前 已收到2个回答 举报

yx520smx 种子


1、2a²(3a²-5b)=6a^4-10a^2b
2、(-1/2x²y)(2/3y²-1/3x+1/4)=-1/3x^2y^3+1/6x^3y-1/8x^2y
3、6ab²(1-1/3ab^4)+(-2ab³)²=6ab^2-2a^2b^6+4a^2b^6=6ab^2+2a^2b^6


8

猫大哥-9981 幼苗


1..(6×10^8)(7×10^9)(4×10^4) =(6*7*4)*10^21=1.68*10^232..(-3ab)(-a^2c)×6ab^2 =18a^4b^3c3..(-3xy)×5x^2y+6x^2(7/2xy^2-2y^2) =-15x^3y^2+21x^3y^2-12x^2y^2=6x^3y^2-12x^2y^24..(-ab)^3×(-a^2b)(-a^2b^4c)^2...


1