20乘52-15乘52 20乘52-52

金钱母豹hh 1年前 已收到3个回答 举报

leosn 幼苗


20乘52-15乘52< 20乘52-52


10

铁箱子 幼苗


0 因为乘法里有0就等于0
而52-52等于0


1

金银剃头 幼苗


20*52-15*52=(20-15)*52=5*52=260
20*52-52=(20-1)*52=19*52=988


1