0.25 x 7.9 x 0.5简便算法

天山月明 1年前 已收到4个回答 举报

山鸡4033026 幼苗


0.25*7.9*0.5
=0.25x0.5x(8-0.1)
=0.25x0.5x8-0.25x0.5x0.1
=0.125x8-0.125x0.1
=1-0.0125
=9.9875


5

buwett 幼苗


0.25 x 7.9 x 0.5
=0.125×(8-0.1)
=0.125×8-0.0125
=1-0.0125
=0.9875


2

黄兔子 幼苗


0.25 x 7.9 x 0.5
=0.25*(8-0.1)*0.5
=1-0.25*0.05
=1-0.0125
=0.9875


1

lyrcool 幼苗


0.25 x 7.9 x 0.5=0.25x(8-0.1)X0.5=0.25X8X0.5-0.25X0.1X0.5=2.9625


1