3.2*0.25*1.25简便算法

dsafeswgf 1年前 已收到2个回答 举报

小妖小鹰 幼苗


=4*0.8*0.25*1.25
=(4*0.25)*(0.8*1.25)
=1*1
=1


7

峰峰的时间 幼苗


f(x)是不是一次函数?
f(x)=kx+b
f[f(x)]=k(kx+b)+b=k²x+kb+b
f{f[f(x)]}=k(k²x+kb+b)+b
=k³x+(k²b+kb+b)
=k³x+b(k²+k+1)
=27x+26
所以k³=27
b(k²+k+1)=26
k=3
b=26/(k²+k+1)=2
f(x)=3x+2


0