32*25.68*0.25*0.125简便算法

32*25.68*0.25*0.125简便算法
求32*25.68*0.25*0.125的简便算法,谢谢
nothing83 1年前 已收到4个回答 举报

老李之扒钱蹄 幼苗


=4*0.25*8*0.125*25.68
=25.68


7

jhgjhgjn 幼苗


32分为4乘8.然后,4乘0.25,8乘0.125


1

海边的稻草人 花朵


32*25.68*0.25*0.125
=4*8*25.68*0.25*0.125
=(4*0.25)*(8*0.125)*25.68
=1*1*25.68
=25.68


0

树花心岁 幼苗


32×25.68×0.25×0.125
=4×8×25.68×0.25×0.125
=4×0.25×8×0.125×25.68
=1×1×25.68
=25.68


0