1.25*8*1.25*2的简便算法

yoms 1年前 已收到3个回答 举报

快刀快人 幼苗


=(1.25*8)*(1.25*2)
=10*2.5
=250


10

villiamwong 幼苗


1.25*4*1.25*4=5*5=25


2

圆子的竿子 幼苗


1.25*8*1.25*2
=(1.25x8)x(1.25x2)
=10x2.5
=25


0