若|X+3|+|Y+4|+|Z-5|=0,求代数式z的立方-y的平方+x的值

利感 1年前 已收到2个回答 举报

瓜子没仁 幼苗


x+3=0 x=-3
y+4=0 y=-4
z-5=0 z=5
z^3-y^2+x=5^3-(-4)^2+(-3)=106


9

小熊坚强 幼苗


|X+3|+|Y+4|+|Z-5|=0
X=-3
Y=-4
Z=5
z的立方-y的平方+x的值=125-16-3=106


1