10分之7与5分之4的比等于X比3分之1,求X

10分之7与5分之4的比等于X比3分之1,求X
明天就要
cvkloapisufopisd 1年前 已收到2个回答 举报

麦豆1 幼苗


7/10 :4/5=X :1/3
7/10 * 5/4 =X*3
即 3X=7/8
X=7/24


5

茄子开花21 幼苗


7/10∶4/5=x∶1/3
4/5x=7/30
x=35/120
x=7/24


2