张庄小学六年级200名学生最喜欢的球类统计如下:篮球有60人,足球:40人,排球:20人乒乓球:60人羽毛球:

张庄小学六年级200名学生最喜欢的球类统计如下:篮球有60人,足球:40人,排球:20人乒乓球:60人羽毛球:
20人
(要画扇型统计图)
dlut1 1年前 已收到1个回答 举报

天牙是什么 幼苗


确定圆心,画圆.
篮球:60÷200×360°=108°
足球:40÷200×360°=72°
排球:20÷200×360°=36°
乒乓球:60÷200×360°=108°
羽毛球:20÷200×360°=36°
依次画角度……还有表名
嗯,请问这是数学问题吗,还是电脑绘制
如果看不明白,再追问吧
点满意哦


9