用tanα来表示sinαcosα

用tanα来表示sinαcosα
用tanα来表示sinα·cosα
xwz2002 1年前 已收到1个回答 举报

愚老先生 幼苗


tanα=sinα÷cosα=sinα/cosα

1年前 追问

9

xwz2002 举报

是sinα和cosα相乘的意思。

举报 愚老先生

O看错了... sinαcosα =tanα*(cosα)^2 =tanα/(1/(cosα)^2) =tanα/((sinα)^2+(cosα)^2)/(cosα)^2 =tanα/(1+(tanα)^2)