新小学举行一次数学竞赛,设一.二.三等奖若干名.获一.二等奖的占获奖总人数的2/5,获二.三等奖的占获奖总

新小学举行一次数学竞赛,设一.二.三等奖若干名.获一.二等奖的占获奖总人数的2/5,获二.三等奖的占获奖总
铁路小学举行一次数学竞赛,设一.二.三等奖若干名.获一.三等奖的占获奖总人数的5/7,获二.三等奖的占获奖总人数的9/14,获三等奖的占获奖总人数的几分之几?
niuniusnow 1年前 已收到3个回答 举报

孤独伯 幼苗


获一.三等奖的占获奖总人数的5/7=获得2等级的占2/7
获二.三等奖的占获奖总人数的9/14,7/14-2/7=9/14-4/14=5/14

1年前 追问

6

niuniusnow 举报

那里来的7/14

举报 孤独伯

额,不小心打错字了,sorry 9/14-2/7=9/14-4/14=5/14

拉42 幼苗


4/15


2

gf8335 幼苗


14/5


0