方方和圆圆做一道乘法题方方把一个因数增加4积加了84圆圆把另一个因数增加4,积增加了168.正确的积是多少

ys3723 1年前 已收到4个回答 举报

专门问交通 幼苗


方方把一个因数增加4积加了84,则另一个因数是84/4=21
圆圆把另一个因数增加4,积增加了168,则另一个因数是168/4=42
则正确的积为21*42=882


6

东渝 幼苗


方方把第一个因数增加4积加了84,
则第二因数为84/4=21
圆圆把第二个因数增加4,积增加了168
则第一个因数是168/4=42
所以正确的积是42×21=882


1

fanjianeng 幼苗


882


1

mattjxh 幼苗


882


0