芳芳和圆圆做一道乘法题,方方误将一个因数增加14,计算的积增加了84,圆圆误将另一个因数增加14,积增加

芳芳和圆圆做一道乘法题,方方误将一个因数增加14,计算的积增加了84,圆圆误将另一个因数增加14,积增加
168.那么正确的积应该?是多少
CSS123456 1年前 已收到3个回答 举报

columbia3102 幼苗


方方误将一个因数增加14,计算的积增加了84,一个因数是84÷16=6
圆圆误将另一个因数增加14,积增加168,另一个因数是168÷14=12
正确的积应该是6×12=72


13

luisita 幼苗


84


3

烂是灿烂的烂 幼苗


84/14=6
168/14=12
6*12=72


3