数学题X+Y+Z=111 Y/X=3/2 Y/2=5/6

数学题X+Y+Z=111 Y/X=3/2 Y/2=5/6
X+Y+Z=111
Y/X=3/2
Y/2=5/6
8781256 1年前 已收到1个回答 举报

可爱多芒果味 幼苗


Y=5/6*2=5/3 x=5/3 * 3/2 = 5/2 z=111-5/3-5/2


10