981+5×9810+49×981=?(巧算,列算式)

小化等等等 1年前 已收到3个回答 举报

GRD风雅颂 幼苗


乘法分配率
原式=981x(1+5x10+49)=981x100=98100


10

mrws 幼苗


原式=981+5*10*981+981*49
=981*(1+50+49)
=981*100=98100496×837—496×637=?(巧算,列算式)还是乘法分配率 原式=496*(837-637)=496*200=99200如果你学奥数,请速翻49,50页,1,2,3题提问了,14,15,17呢?(巧算,列算式)不好意思,...


2

cmu000319 幼苗


(1+15+49)*980=63700


0