小蓝拿20元钱到文具店买练习本,已知一本素描本6.8元,一本英语本2.4元,小蓝买了一本素描本后,还可以买几本英语本

步十 1年前 已收到4个回答 举报

水般温柔 幼苗


20-6.8=13.2(元) 13.2÷2.4约等于5(本)

1年前 追问

4

步十 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xiaolanm 春芽


20_6.8=13.2 13.2÷2.4=5.5约等于5


1

gg的暗涌 幼苗


(20-6.8)÷2.4≈5


0

职业帖手 果实


(20-6.8)/2.4=5.5 可以买5本练习本 按一下手机右上角的采纳或者电脑上的好评哦!谢谢


0