三种水果,桃和梨共重1.86吨,桃和苹果共重2.14吨,桃和苹果共重2.1吨,三种水果各重多少吨?

zfh777 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色oo 幼苗


,桃和梨和苹果共(1.86+2.14+2.1)/2=3.05
苹果=3.05-1.86=1.19
梨=3.05-2.14=0.91
桃=3.05-2.1=0.95


3

闪灵流钟 幼苗


桃和苹果共重2.14吨,桃和苹果共重2.1吨 这是什么意思


3