某企业基期产值为1400万元,报告期上升为1470万元 (均按现价计算),同期出厂价格指数为102%,

某企业基期产值为1400万元,报告期上升为1470万元 (均按现价计算),同期出厂价格指数为102%,
工人平均劳动生产率由16000元增加到16480元.
试确定:
(1)产品物量指数;
(2)劳动生产率指数;
(3)工人人数指数.
jyf7290 1年前 已收到1个回答 举报

flyrps 幼苗


(1)物量指数=(1470/1400)/102%=102.94%
(2)工人劳动生产率指数=16480/16000=103%
(3)工人人数指数=(1470/1400)/103%=101.94%

1年前 追问

3

jyf7290 举报

工人人数的指数运用的公式可以用文字表述一下吗