某次测验,共10道选择题,对1题4分,错一题-1分,不做0分,有多少种不同的成绩

微细之人 1年前 已收到5个回答 举报

oasis23332 幼苗


11种,设对了x道,得分则为4*x-(10-x)=5*x-10,x取值为1--10,
再加上不做的零分,就是11种


10

d0lr 幼苗


10的3次方


2

化茧终成蝶 幼苗


如果有负分的话就是12种
没负分就是10种


2

ntwtreaf 幼苗


-10到0都可以,11种
1到28都可以,28种
29不可以,30到32可以,3种
33,34不可以,35,36可以,2种
40可以,1种
11+28+3+2+1=45种


2

ycnet1028 幼苗


无数


1